Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГИС ЖКХ

Администрация Итум-Калинского муниципального района (далее — Администрация) в очередной раз сообщает о необходимости осуществить регистрацию в информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее — ГИС ЖКХ), принимая во внимание, что в 2022 году Чеченская Республика должна достичь показателя — 10% зарегистрированных в ГИС ЖКХ граждан старше 14 лет.

Для достижения поставленных целей необходимо активизировать работу по регистрации всех сотрудников организаций и учреждений, а также жителей муниципалитета в ГИС ЖКХ.

Просим Вас проинформировать граждан о важности создания личных кабинетов в системе ГИС ЖКХ, о возможностях, которые получат жители при создании личных кабинетов (по средством официальных сайтов, социальных сетей, информационных досок, собраний и т.д.)

Вопрос регистрации граждан в ГИС ЖКХ стоит на контроле у заместителя председателя Правительства Российской Федерации М.Ш. Хуснуллина и регулярно выносится на обсуждение на Всероссийских селекторных совещаниях.

Дополнительно сообщаем, что лица, зарегистрированные в Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее -Госуслуги) могут через портал Госуслуги создать свой личный кабинет в системе ГИС ЖКХ (https://dom.gosuslugi.ru). В Play Market (Google Play) и Арр Store можно скачать данные приложения.

Информацию о принятых мерах и количестве зарегистрированных граждан направлять ежемесячно до 8 числа с приложением подтверждающего материала: список с указанием ФИО, скриншоты.

При направлении информации не учитывать сотрудников/жителей, которые ранее зарегистрированы в ГИС ЖКХ.

Ненадлежащее исполнение и (или) нарушение сроков направления запрашиваемой информации будет доведена до руководства Администрации.

Приложение:
1. Пошаговая инструкция регистрации в ГИС ЖКХ-zip;
2. Тезисы для использования в работе по информированию граждан о ГИС ЖКХ-pdf


Комментирование и размещение ссылок запрещено.