Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

К СВЕДЕНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ИНИЦИАТОРОВ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ ТУРИЗМА!

АО «Корпорация «МСП» в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Туризм и индустрия гостеприимства» реализует  мероприятия, направленные на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства из туристической отрасли

  1. Совмещение Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства и Программы субсидирования процентной ставки, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018г. № 1764 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам в целях возмещения недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019-2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход», по льготной ставке, за счет которого субъекты МСП имеют возможность получить кредиты на инвестиционные цели от 50 млн.руб. до 2 млрд.руб. по ставке 2,5% годовых для средних предприятий и 4% годовых для микро – и малых предприятий.
  2. Продукт «Туристический льготный экспресс-кредит» (реализуется АО «МСП Банк», в рамках которого субъекты МСП из туристической отрасли могут получить кредит до 30 млн.руб. по ставке от 10,25% годовых с отсрочкой оплаты основного долга на 90 дней.
  3.   Продукт «Приоритет» (реализуется АО «МСП Лизинг»), в рамках которого субъекты МСП из туристической отрасли могут получить лизинговую поддержку на ставке 12% годовых на приобретение нового оборудования.

В продолжение работы по поддержке субъектов МСП из туристической отрасли АО «Корпорация «МСП» формирует перечень проектов на 2023 год для использования действующих мер поддержки в целях реализации инвестиционных проектов.

Контактное лицо от администрации Итум-Калинского муниципального района – Касумова Эльмира Вахаевна, начальник отдела экономического развития, инвестиционной политики и туризма

Контактное лицо от АО «Корпорация «МСП» — Машков Виталий Владимирович, руководитель Дирекции регионального развития, тел 8 800 100 11 00, вн.161.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.